В магазин привезли 20 т картофеля, который разгрузили в два бункера. в один бункер входит в 4 раза больше картофеля, чем во второй. сколько картофеля входит в каждый бункер?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:13
    0
    Х - второй бункер

    4*х - первый бункер

    4 х+х=20

    5 х=20

    х=4 т во втором бункере

    4*х = 4*4=16 т картофеля в первом бункере