В магазин привезли 20 т картофеля, который загрузили в два бункера. В один бункер входит в 4 раза больше картофеля, чем в другой. Сколько картофеля в каждом бункере?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:38
    0
    1) 20/4=5 (т) - во втором бункере

    2) 20-5=15 (т) - в первом бункере
  2. 20 мая, 01:34
    0
    Пусть х т. картофеля входит в один бункер, тогда 4 х т. входит в другой. х+4 х т. всего картофеля в двух бункерах, а по условию 20 т. составлю и решу уравнение х+4 х=20 5 х=20 х=4 т. в первом бункере 4*4=16 т. ао втором бункере. ответ: 4 и 16