В магазин привезли 20 тонн картофеля, который загрузили в два бункера. В один бункер входит в 4 раза больше, чем в другом. Сколько картофеля в каждом бункере

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:49
    0
    2-x

    4x+x=20

    5x=20:5

    x=4 (т) - 2 бункер

    4*4=16 (т)