Помогите, плииз.

Задумали число, уменьшили его на 20% и получили 320. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:26
    0
    320*100/80=400

    Ответ: 400
  2. 12 июля, 08:13
    0
    Х*20/100=0,2 х

    Х-0,2 х=320

    0,8 х=320

    Х = 400