Туристы в первый 46% всего пути, а во второй 24% пути, а в третий остальные 45 км. Сколько туристы прошли в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:02
    0
    В последний день прошли 100 - (24+46) = 30%

    30%=45 км

    45/30=1,5 (это 1%)

    1,5*46=69 км в первый день