Ширина прямоугольника ровна 4 метра длина на 2 м 10 см больше а высота на 300 см длинее Сколько рулонов понадобится для клеенья стен и потолкам

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:15
    0
    2 м 10 см=2,1 м, 300 см=3 м

    1) 4+2,1=6,1 м - длина комнаты

    2) 4+3=5 м - высота комнаты

    3) 4 х6,1=24,4 м2 - площадь потолка

    4) 4 х5 х2=40 м2 - площадь двух стен по ширине комнаты

    5) 6,1 х5 х2=61 м2 - площадь двух стен по длине комнаты

    6) 24,4+40+61=125,5 м2 - площадь стен и потолка вместе

    ответ: понадобится 125,5 м2 обоев