Брусок изготовлен из сплава трех металлов: свинца, олова и железа. Масса бруска - 700 г. Найдите массу каждого металла в бруске, имея следующие данные:

а) отношение масс металлов: 2:3:5;

б) отношений масс свинца и олова 3:5, а железа в бруске вдвое больше, чем свинца и олова вместе;

в) олова вдвое больше, чем свинца, а олова вместе с железом вдвое больше, чем свинца с оловом.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:11
    0
    А) 2 + 3 + 5 = 10 - частей

    700 : 10 = 70 г - одна часть.

    70 * 2 = 140 г - свинец.

    70 * 3 = 210 г - олово.

    70 * 5 = 350 г - железо.