Ля ремонта квартиры купили три банки краски. Масса первой банки 15.12 кг а во второй на 7.5 кг меньше чем в первой банки а в третьей банке столько сколько в первой и второй вместе

Сколько кг краски в трёх банках?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:30
    0
    1 банка - 15,12 кг

    2 банка - 1 банка - 7,5 кг

    3 банка - 1 банка + 2 банка

    Всего - ?

    Узнаем сколько во второй банке

    1) 15,12-7,5 = 7,62 - 2 банка

    2) 15,12+7,62 = 22,74 - 3 банка

    3) 15,12+7,62+22,74 = 45,48 кг в трех банках

    Ответ: 45,48 кг