Для ремонта квартиры купили три банки краски. Масса первой банки 15,12 кг, а во второй на 7,025 кг меньше, чем в первой банке, а в треье столько, сколько в первой и второй банке вместе. Сколько кг краски в трёх банках?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:50
    0
    1) 15,12-7,025=8,095

    2) 15,12+8,095=23,215

    3) 15,12+8,095+23,215=46,440

    Ответ: 46,440 кг в 3 банках с краской