Помогите! Для ремонта санатория привезли в банках одинаковой ёмкости 96 кг жёлтой краски и 76 кг бежевой краски. Жёлтой краски было 24 банки. Сколько всего банок краски привезли для ремонта.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:17
    0
    96/24=4 (кг) - краски в одной банке.

    76/4=19 (банок) бежевой краски

    24+19=43 (банки) краски всего

    Ответ: 43 банки краски привезли для ремонта.