Помогите сделат задачу на движение!

Машина проехала за 2 дня 690 километров. В 1 день она проехала 7 часов, а во второй за 8 часов. Сколько километров она полежит в каждый день.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:44
    0
    1) 7 + 8 = 15 (ч) - всего часов

    2) 690 : 15 = 46 (км/ч) - скорость машины

    3) 46 * 7 = 322 (км) - машина проехала в первый день

    4) 46 * 8 = 368 (км) - машина проехала во второй день

    Ответ: в первый день машина проехала 322 км, во второй - 368 км.