машина за 3 дня проехали 690 километров, во 2 день она проехала на 60 километров меньше чем в 3 день, а в 3 день в 2 раза больше чем в 1 день. Сколько километров проехала в 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:18
    0
    Пусть х км проехала машина в 1 день, тогда 2 х км проехала машина в 3 день 2 х-60 км проехала машина во 2 день х+2 х + (2 х-60) км проехала машина за 3 дня всего по условию задачи всего машина прехала 690 км составим уравнение

    х+2 х + (2 х-60) = 690; 3 х + (2 х-60) = 690; 5 х-60=690; 5 х=690-60; 5 х=630; х=630:5; х=126 км проехала машина в 1 день Ответ 126