Решите уравнение и в ответе записать меньший его корень: 2x+11x+12=0 (2x в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:21
    0
    2 х^2 = два икс в квадрате

    2 х^2 + 11 х + 12 = 0

    а = 2 в = 11 с = 12

    D = 11^2 - 4 * 2 * 12 = 121 - 96 = 16

    Корень из 16 = 4

    х1 = (- 11 - 4) / 2 * 2 = - 15/4 = - 3,75

    х2 = (- 11 + 4) / 2 * 2 = - 7/4 = - 1,75