Решите задачу по предложенному плану в сплаве содержиться 2 части меди и 1 часть цинка сколько меди и цинка содержиться в 450 г сплава

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:57
    0
    1+2=3 части

    450:3=150 (цынк)

    150*2=300 (медь)
  2. 25 марта, 03:51
    0
    1) 2+1=3 части - надо разделить массу сплава

    2) 450/3=150 г - цинк

    2) 150 х2=300 г - медь