В двух коробках 90 конфет когда из одной коробки взяли 30 конфет то в коробках конфет осталось поровну сколько конфет было в каждой коробке? запиши решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:39
    0
    решение:

    1) 90-30=60 (шт) - конфет в коробках

    2) 60:2=30 (шт) - во второй коробке

    3) 30+30=60 (шт) - в первой коробке

    ответ: 1 коробка-60 конфет 2 коробка-30 конфет
  2. 2 марта, 00:33
    0
    90-30=60

    Ответ: В 1 коробке было 60 конфет, а во 2 коробке было 30 конфет