Помогите решить примеры:

6^ (x+2) - 6^ (x) = 210

4^ (x-3) * 2^ (x) - 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:12
    0
    Способом группировки получим: x (x^2-4) - 6 (x^2-4) = 0 (x^2-4) (x-6) = 0 (x-2) (x+2) (x-6) = 0x=2, x=-2, x=6 Ответ: - 2; 2; 6