Привведите дроюь к наименьшему общему знаменателю 3/5 и 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:26
    0
    3/5 * 6 = 18/30

    5/6 * 5 = 25/30

    18/30 25/30
  2. 1 октября, 01:34
    0
    Общий знаменатель 30, значит, 3,5 х6 и 5,6 х5 = 21/30 и 28/30