Бетон содержит цемент, известь и шлак в отношении 2:17:35. Сколько получится бетона, если взять шлака на 990 кг больше, чем цемента?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:22
    0
    35 х - 2 х = 990

    33 х = 990

    х = 30

    2x + 17x + 35x = 54 * 30 = 1620

    Ответ: 1620 кг