Чтобы приготовить бетон, берут 1 часть цемента, 1 часть щербня и

2 части песка. Сколько нужно цемента, щербня и песка для приготовления 280 литров бетона, если масса 10 литров бетона, 18,5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:43
    0
    10 л - 18,5 кг

    280 л - х кг х=280:10*18,5=518 кг весит 280 л бетона

    1+1+2=4 части всего

    518:4=129,5 кг это 1 часть по столько берут цемента и щебня

    129,5*2=259 кг песка

    только еще нужна вода, а без воды получится сухая смесь, а не бетон.