Определить, какие из чисел - 1; 0; или корень их 2! являются нулями квадратичной функции У=х (в квадрате) - 2 х+1. с решением

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:38
    0
    2x²-17x+6=0Δ = (-17) ²-4*12*6Δ=289-288Δ=1√Δ=1 x₁ = (- (-17) - 1) / (2*12) x₁=16/24x₁=2/3 x₂ = (- (-17) + 1) / (2*12) x₂=18/24 x₂=3/4