трое грибников нишли 540 грибов.

первий нашол 7 восемнадцатых всех собранныхигрибов а второй 2 третьих от количества грибов собранных пкрвым грибником. сколько грибов собрал третий грибник?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:45
    0
    Первый - 540*7/18=30*7=210

    второй 210*2/3=70*2=140

    третий 540-210-140=190