В двух шестых классах 49 учеников. известно, что на каждых четырех мальчиков приходится три девочки. количество девочек в шестых классах:

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:17
    0
    1) 4+3=7

    2) 3*7=21 (девочек)

    3) 4*7=28 (мальчиков)

    Ответ: 21-на девочка