Расстояние между городами А и В равно 180 км. Из города А в город В выехал

первый автобус со скоростью 55 км/ч. В этоже время из города В в город А выехал второй автобус. Найдите скорость второго автобуса если они встретились через 2 ч после начала движения. ответ выразите в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:22
    0
    Пусть х - искомая скорость автобуса, тогда их скорость сближения равна х+55.

    180 / (х+55) = 2

    х+55=180/2

    х+55=90

    х=35 км/ч