Расстояние между городами А и В равно 630 км. Из города В в город А выехал автобус со скоростью 40 км/ч. А через 3 часа из города А в город В выехал другой автобус со скоростью 45 км/ч. На каком расстоянии от каждого города автобусы встретятся? Через какое время после после начала движения второго автобусы это произойдёт?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:16
    0
    40 * 3 = 120 км - проехал 1-ый автобус за 3 часа.

    630 - 120 = 510 км - было между автобусами через 3 часа.

    40 + 45 = 85 км/ч - скорость сближения.

    510 : 85 = через 6 часов они встретятся.

    40 * 6 + 120 = 360 км - от города В произойдёт встреча

    630 - 360 = 270 км - от города А произойдёт встреча.