На сколько надо уменьшить число 3000, чтобы получить произведение двух множителей, первый из которых - наименьшее трёхзначное число, а второй в 4 раза меньше первого?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:37
    0
    100 - наименьшее трёхзначное число

    100/4=25 второе число

    100*25=2500 произведение

    3000-2500=500 надо уменьшить число 3000
  2. 19 января, 00:04
    0
    Вроде так:

    Наименьшее трехзначное 100, оно в четыре раза меньше 25

    100*25=2500

    3000-2500=500

    ответ: 500