На сколько надо число 3000, чтобы получить произведение двух множителей, первый из которых - наименьшее трёхзначное число, а в второй в 4 раза меньше первого?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:05
    0
    100 - наименьшее трёхзначное число

    100/4=25 второе число

    100*25=2500 произведение

    3000-2500=500 надо уменьшить число 3000