Решите две задачи и пример:

В бочке было 60 литров кваса. Продали в 4 раза больше кваса, чем осталось. Сколько осталось?

Угол A=78 (градусов)

Угол B = в 3 раза меньше чем угол A

Найдите угол C

637637:91-207•12

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:39
    0
    Пусть в бочке осталось х л. кваса, продали 4 х. значит в бочке было х+4 х=60 л. 5 х=60 х=12 л. кваса осталось в бочке

    Углы в чём? Если в треугольнике, тогда 180-78-78/3=76

    637637:91-207*12=7007-2484=4523