На какое число надо увеличить 1 4/5 чтобы получить 6 2/3?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:38
    0
    1 4/5 = 9/5 = 27/15

    6 2/3 = 20/3 = 100/15

    27/15 + х = 100/15

    х = 100/15 - 27/15

    х = 73/15