1) (x+17) ·18=342 2) (20-y) ·25=400 3) (51+z) : 17=31 4) 484: (z-29) = 11

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:05
    0
    18 х + 306=342

    18 х=342-306

    18 х=36

    х=2

    2) 500-25 у=400

    -25 у=-100

    у=4

    3) 51 + z = 527

    z=476

    4) 11z - 319=484

    11z=165

    z=15

    вроде так)