К 18 литрам раствора, содержащего 21% кислоты, добавили 7 литров воды. Каково стало процентное содержание кислоты в новом растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:14
    0
    1) 18 л * 0,21 = 3,78 л - кислоты

    2) 18 л + 7 л = 25 л - стал объем раствора

    3) 3,78 л / 25 л = 0,1512

    т. е. 15,12% кислоты стало