К 10 литрам 5% раствора соли добавили 5 литров воды. Определите процентное содержание соли новом растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:37
    0
    В 10 литрах - 5% соли это значит что соли = 10/100*5=0,5

    после добавления 5 литров воды общий объем смеси = 15 л

    а соли = 0,5

    в процентах это 0,5*100/15=3,33%