Решите уравнения1) (x+17) ·18=342 2) (20-y) ·25=400 3) (51+z) : 17=31 4) 484: (z-29) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:43
    0
    1)

    (x+17) ·18=342

    x+17 = 342:18

    x+17=19

    x=19-17

    x=2

    2)

    (20-y) ·25=400

    20-y=400:25

    20-y=16

    y=20-16

    y=4

    3)

    (51+z) : 17=31

    51+z=31*17

    51+z=527

    z=527-51

    z=476

    4)

    484: (z-29) = 11

    z-29=484:11

    z-29=44

    z=44+29

    z=73
  2. 27 марта, 23:56
    0
    (x+17) * 18=342 (20-у) * 25=400

    x+17=342/18 20-у=400/25

    х+17=19 20-у=16

    х=19-17=2 у=20-16=4

    И дальше по такому принципу