Решите уровнения (х+17) * 18=342; (20-у) * 25=400; (51+z) : 17=31; 484: (z-29) = 11. (Значок "*"обозначает умножить)

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:58
    0
    1) (х+17) * 18=342

    18 х+306=342

    18 х=342-306

    18 х=36

    х=36:18

    х=2

    2) (20-у) * 25=400

    500-25 у=400

    25 у=500-400

    25 у=100

    у=100:25

    у=4

    3) (51+z) : 17=31

    3+z:17=31

    z:17=31-3

    z:17=28

    z=28*17

    z=476

    4) 484: (z-29) = 11

    484:z=29+11

    484:z=40

    z=484:40

    z=12,1