В двух коробках 55 конфет. В первой коробке на 15 конфет больше. Сколько конфет в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:21
    0
    Х+х+15=55

    2 х=40

    х=20

    20 конфет в одной коробке

    20+15=35 - в другой коробке.