На фабрике работают 45 мужчин и 25 женщин. Мужчина получает впятеро больше женщины, всем рабочим платят 7500 евро в год. Сколько получает в год мужчина и каждая женщина?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:42
    0
    25 х+45*5 х=7500

    25 х+225 х=7500

    250 х=7500

    х=30 (евро) получает женщина

    5*30=150 (евро) получает мужчина
  2. 6 июля, 02:42
    0
    45*5+25=250 женщин

    7500:250=30 евро женщина

    30*5=150 евро

    Ответ: каждый мужчина получает по 150 евро, а каждая женщина по 30 евро