На фабрике работают 640 человек. Число мужчин составляют 60% от числа женщин. Солько мужчин и сколько женщин работает на фабрике

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:30
    0
    640/100*60=384 м

    640-384=256 ж
  2. 29 ноября, 04:05
    0
    Пусть женщин-х человек, тогда мужчин 0,6 х

    Получаем, что х+0,6 х=640

    1,6 х=640

    х=400-женщин

    0,6*400=240-мужчин