на фабрике работают мужчины и женщины и подростки всего 540 человек женщины составляют третью часть всех рабочих подростки девятую часть. сколько взрослых мужчин работает на фабрике?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:56
    0
    1 - все люди на фабрике

    1-1/3-1/9=9/9-3/9-1/9=5/9 ч - такую часть составляют мужчины

    540 * 5/9=300 чел - мужчины
  2. 4 февраля, 07:30
    0
    540:3=180 ч женщины

    540:9=60 ч подростков

    180+60=240 ч женщины и подростки

    540-240=300 ч - мужчины

    Ответ: 300 взрослых мужчин работают на фабрике