В 3 одинаковых ящика разложили 15 кг винограда. Сколько винограда уместится в 40 Ящиках? помогите дам 20 б задача 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:49
    0
    1) 15:3=5 (кг) - в одном ящике

    2) 5*40=200 (кг) - в40 ящиках

    Ответ: 200 кг винограда вместится в 40 ящиках