В 3 одинаковых ящиках разложить по 15 кг винограда. сколько винограда уместится в 40 ящиках

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:15
    0
    1) 15:3 = 5 кг - в 1 ящике

    2) 5*40 = 200 кг
  2. 24 августа, 19:10
    0
    1) 15:3=5 (кг) - в одном ящике

    2) 5*40=200 (кг) - в 40 ящиках

    Ответ: 200 кг-уместится в 40 ящиках.