В кафе привезли 5 кг мороженого. Продавщица разложила всё мороженое на большие порции - по 300 г и маленькие - по 200 г. При этом получилось восемь больших порций. Сколько получилось маленьких порций мороженого?

Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:30
    0
    8*3=2400

    5000-2400=2600

    2600:200=13

    ответ: 13 мвленьких порций
  2. 31 мая, 21:12
    0
    1) 300*8 = 2400 (г) - в больших порциях

    5 кг-это 5000 гр

    2) 5000-2400 = 2600 (г) - в маленьких порциях

    3) 2600:200=13 (п) - маленьких порций

    Ответ: 13 маленьких порций