Условие. От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличить на 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:28
    0
    1) 12·4=48 (км) расстояние от деревни до города.

    2) 12+4=16 (км/ч) скорость на обратном пути.

    3) 48:16=3 (ч)

    Ответ: велосипедист потратил 3 часа на обратный путь.