От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 часов Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 километров час

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:51
    0
    1) 12*4 = 48 (км)

    2) 12+4=16 (км/ч)

    3) 48:16=3 (ч)

    Ответ: 3 часа.