Как как решить задачу от деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 километров час Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:26
    0
    1) 12*4=48 (км) - расстояние от деревни до города. 2) 12+4=16 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути. 3) 48/16=3 (ч) - время, которое велосипедист потратит на обратный путь. Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость в 4 км/ч