Деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 километров в час сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на четыре километра в час

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:40
    0
    1) 12*4=48 (км) - от деревни до города

    2) 12+4=16 (км/ч) - скорость по обратному пути

    3) 48:16-3 (ч) - потратит велосипедист на обратный путь

    Ответ: 3 часа