От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скоростьна 4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:08
    0
    1) 12*4=48 (км) - расстояние от деревни до города.

    2) 12+4=16 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути.

    3) 48/16=3 (ч) - время, которое велосипедист потратит на обратный путь.

    Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость а 4 км/ч
  2. 15 апреля, 04:58
    0
    1) 12*4=48 (км) - расстояние от города до деревни

    2) 12+4=16 (км/ч) - с такой скоростью велосипедист ехал обратно

    3) 48:16=3 (ч) - велосипедист потратил на обратный путь

    Ответ: велосипедст на обратный путь потратил 3 часа