В кафе привезли 4 кг мороженого. Продавщиха разложила все морожена на большие порции по 400 г и маленькие по 200 г. При этом получилось 6 больших порций. Сколько получилось маленьких порций мороженого?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:26
    0
    4 кг=4000 кг

    1) 400*6=2400 (г) - в 6 больших порциях.

    2) 4000-2400=1600 (г) - в маленьких порциях.

    3) 1600:200=8 (шт.) - маленькие порции.

    Ответ: 8 маленьких порций мороженого получилось.
  2. 24 декабря, 04:42
    0
    4000 - (400*6) = 1600

    1600:200=8 порций маленьких