Решите уравнение 1) c^2-0,25=0. 2) 81x^2-121=0. 3) - 0,09+4x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:48
    0
    1. c^2-0,25=0

    c^ 2=0,25

    c1 = - 0.5, c2=0,5

    2.81x^2=121 |:81

    x^ 2=121/81

    x1=11/9, x2=-11/9

    3.-0,094x^2=0

    4x^2=0,09 |:4

    x^2=0,09/4

    x1=0,3/2, x2 = - 0,3/2