Упростите выражение (x-2/9+1/81x) : (x-1/81x) и найдите его значение при x=1

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:23
    0
    1) х+1/81 х=1 целая1/81 х 2) 1 ц. 1/81 х-2/9, подставляем х=1 1 ц. 1/81 * 1 - 2/9=10. 1/81 - 18/81=64/81 3) х-1/81 х=80/81 х 4) подставляем = 80/81 5) 64/81:80/81=64/81*81/80=4/5=0,8