А) Длина прямоугольника равна 5 см, а ширина 3 см. Найди его периметр и площадь.

б) Периметр прямоугольника равен 12 см, а одна из его сторон 2 см. Найди вторую сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:59
    0
    А) Периметр = 5+3*2=16 см

    Площадь = 5*3=15 см

    Б) (12-2*2) : 2=4 см