В коробке было 7 больших и 8 маленьких пуговиц. Из коробки взяли 9 пуговиц. Сколько пуговиц осталось в коробке

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:21
    0
    6 пуговиц осталось, так как 7+8=15, 15-9=6
  2. 3 марта, 11:41
    0
    1) 7+8=15 (пугов.) - Всего.

    2) 15-9=6 (пугов.) - осталось